Начальное общее образование:

Федеральный государственный образовательный стандарт начального общего образования обучающихся с ограниченными возможностями здоровья

Образовательные стандарты (ФК ГОС)

Реестр примерных основных общеобразовательных программ

Подробнее с документами можно ознакомиться на сайтах: Института стратегических исследований в образовании РАОМинистерства образования и науки Российской Федерации.

Дошкольное образование:

Федеральный государственный образовательный стандарт дошкольного образования

- Приказ Министерства Просвещения Российской Федерации от 25.11.2022 № 1028 "Об утверждении Федеральной образовательной программы дошкольного образования"

Приказ Министерства просвещения Российской Федерации от 8 ноября 2022 года № 955 «О внесении изменений в некоторые приказы Министерства образования и науки Российской Федерации и Министерства просвещения Российской Федерации, касающиеся федеральных государственных образовательных стандартов общего образования и образования обучающихся с ограниченными возможностями здоровья и умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями)»

- Методические рекомендации Министерства просвещения «Методические рекомендации по реализации федеральной образовательной программы дошкольного образования» (2023)

- Приказ Управления образования от 30.03.2023 г. № 426 "Об утверждении плана мероприятий (дорожной карты) по приведению основных образовательных программ дошкольного образования в соответствие с федеральной образовательной программой дошкольного образования"

Документы не выбраны