• Оплата за содержание

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!

Обращаем Ваше внимание на новый порядок оплаты за присмотр и уход за детьми.

Постановлением администрации муниципального образования городского округа «Воркута» от 21.07.2022 №875 «О размерах платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми в муниципальных образовательных организациях, реализующих основную образовательную программу дошкольного образования на территории муниципального образования городского округа «Воркута» установлен размер родительской платы.

Состав родительской платы включает в себя расходы по организации питания и хозяйственно-бытового обслуживания детей, обеспечению соблюдения ими личной гигиены и режима дня. Не допускается включение в родительскую плату расходов на реализацию образовательной программы дошкольного образования, а также расходов на содержание недвижимого имущества Учреждения. Учреждение не вправе расходовать средства, полученные в виде родительской платы на иные направления расходов, таких как: расходы на реализацию образовательной программы дошкольного образования, расходы на содержание недвижимого имущества Учреждения и другие расходы.

Родительская плата взимается в соответствии с договором об образовании по образовательным программам дошкольного образования.

Внесение родительской платы производится родителями (законными представителями) ежемесячно до 20 числа текущего месяца, за который вносится плата.

Родительская плата начисляется согласно табелю учета посещаемости ребенком Учреждения.

Начисление родительской платы производится МУ «Межотраслевая централизованная бухгалтерия» из расчета фактически оказанной услуги по присмотру и уходу, соразмерно количеству дней, в течение которых оказывалась услуга.

За присмотр и уход за детьми с инвалидностью, детьми-сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей, а также за детьми с туберкулезной интоксикацией, обучающимися в Учреждении, родительская плата не взимается.

Родительская плата, внесенная родителями (законными представителями) за время, когда ребенок не посещал Учреждение, засчитывается в последующие платежи.

Возврат суммы, внесенной родителями (законными представителями) в случае отчисления или перевода ребенка производится на основании их личного заявления по приказу директора Учреждения путем перечисления средств на счет, открытый в кредитной организации и указанный в заявлении.

Для формирования информации в единой информационной системе социального обеспечения о получателях мер социальной поддержки, родителем (законным представителем) воспитанника предоставляются сведения о страховом номере индивидуального лицевого счета в системе пенсионного страхования (далее СНИЛС) родителя (законного представителя), воспитанника (по инициативе родителя, (законного представителя)).

Плата за день фактического пребывания в Учреждении составляет:

- для воспитанников до 3-х лет – в размере 176 рублей;

- для воспитанников с 3-х лет до 7-ми лет – в размере 200,50 рублей;

- для воспитанников с ограниченными возможностями здоровья до 3-х лет – в размере 134,10 рублей;

- для воспитанников с ограниченными возможностями здоровья с 3-х лет до 7-ми лет – в размере 154,60 рублей.

Постановление Правительства Российской Федерации от 28 февраля  2022 года № 210 "О размерах платы взимаемой  с родителей (законных представителей) за присмотр и уход   в муниципальных образовательных организациях, реализующих  основную общеобразовательную программу дошкольного образования городского округа "Воркута"

Постановление Правительства Российской Федерации от 31 марта 2020 года № 384 об утверждении основных требований к порядку назначения и осуществления ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от 3 до 7 лет включительно, примерного перечня документов (сведений), необходимых для назначения указанной ежемесячной выплаты, и типовой формы заявления о ее назначении

Постановление Администрации муниципального городского округа «Воркута» от 25.12.2018 года № 1883 о внесении изменений в Постановление об «Организации двухразового питания для детей с ОВЗ»