• Конкурс плакатов (муниципальный этап) на экологическую (природоохранную) тему «Эколята – друзья и защитники Природы. Сделаем свою малую Родину чистой!»

Номинация: «Эколята - Дошколята»

Возраст участников: 5 - 6 лет (15 воспитанников)

Эколята - это Умница, Шалун, Тихоня и Ёлочка, которые рассказывают ребятам много интересного о природе, помогают подружиться с ней, учат, как беречь, охранять и уважать природу, заботиться о ней.

В своём рисунке ребята хотели показать, что однажды, наши герои Умница, Шалун, Тихоня и Ёлочка отправились на прогулку. Они долго путешествовали, любуясь живописной природой и наткнулись на поляну возле реки, где образовалась огромная мусорная свалка после отдыха людей. Эколята ужаснулись! Ведь они понимали чем это грозит! И если не принять никаких мер, то пострадает, и природа, и животные, и даже люди!

И тогда, Эколята решили навести порядок, и своим примером показать, что необходимо убирать за собой мусор, и убирать его правильно. Ведь пластик, стекло и обычный мусор необходимо складывать в отдельные контейнеры!

Сбор мусора поможет сохранить чистоту нашей планеты на многие годы!

18 июля 28 сентября
    Конкурс плакатов (муниципальный этап) на экологическую (природоохранную) тему «Эколята – друзья и защитники Природы. Сделаем свою малую Родину чистой!».