Основная информация.

Педагогический совет (педсовет) — коллегиальный орган управления , действующий в целях развития и совершенствования образовательного процесса, повышения профессионального мастерства и творческого роста учителей.

Каждый сотрудник, занятый в образовательной деятельности (администрация школы, учителя, педагоги дополнительного образования), с момента приема на работу до прекращения срока действия контракта, является членом педсовета.

Решения педсовета утверждаются приказами директора и реализуются через их исполнение

Главные задачи Педагогического совета

1. Задача 1. Реализация государственной политики по вопросам образования, направление деятельности педагогического коллектива учреждения на совершенствование образовательной работы.
    2. Задача 2. Внедрение в практику достижений педагогической науки и передового педагогического опыта.
    3. Задача 3. Решение вопросов о приеме, переводе и выпуске обучающихся /воспитанников/, освоивших федеральный государственный образовательный стандарт, соответствующий лицензии данного учреждения.

1. Функция 1. Утверждает планы работы образовательной организации;
    2. Функция 2. Осуществляет текущий контроль успеваемости и промежуточной аттестации обучающихся;
    3. Функция 3. Принимает решение о выдаче документов об образовании, о награждении обучающихся;
    4. Функция 4. Принимает решение о мерах педагогического и дисциплинарного воздействия к обучающимся в порядке, определенном Федеральным законом N 273-ФЗ и Уставом образовательной организации;
    5. Функция 5. Вносит предложение о распределении стимулирующей части фонда оплаты труда.