• Всероссийский урок Победы

Автор: Укажите автора новости
    В период с 05 мая по 22 июня 2022 года пройдет Всероссийский урок Победы. Мероприятие организовано Минпросвещением России совместно с Федеральным центром дополнительного образования и организации отдыха и оздоровления детей в рамках Международной акции «Сад памяти» и проводится с целью формирования патриотизма на примере героического подвига советского народа в годы Великой Отечественной войны 1941–1945 гг., а также создания такой духовно-нравственной основы, как историческая память. В рамках Мероприятия для детей старшего дошкольного возраста пройдет занятие «Птица мира на защите родины». Воспитанники узнают, почему голубя называют птицей мира.
    Всероссийский урок Победы.
    В период с 05 мая по 22 июня 2022 года пройдет Всероссийский урок Победы. Мероприятие организовано Минпросвещением России совместно с Федеральным центром дополнительного образования и организации отдыха и оздоровления детей в рамках Международной акции «Сад памяти» и проводится с целью формирования патриотизма на примере героического подвига советского народа в годы Великой Отечественной войны 1941–1945 гг., а также создания такой духовно-нравственной основы, как историческая память.
    Обращаем Ваше внимание, что все  методические материалы  и рекомендации по организации и проведению занятия «Птица мира на защите родины» размещены в открытом доступе на официальной странице Мероприятия по ссылке https://pobeda.fedcdo.ru/.
    Для участия в Мероприятии необходимо:
    - ознакомиться с методическими материалами;
    - провести занятие с воспитанниками старшего дошкольного возраста, сделать фотографии, разместить их в социальных сетях под хэштегом #УРОКПОБЕДЫ;
    - заполнить форму отчета о проведении Мероприятия по ссылке https://forms.yandex.ru/u/6266602fb4ccacda07a68f7d/.