• Творческий онлайн-фестиваль «Город Мастеров»

Искусство Изобразительное искусство

Творческий фестиваль «Город Мастеров» проводится в соответствии с планом реализации единой методической темы «Обновление содержания и технологий образования как фактор достижения новых образовательных результатов» на 2022/2023 учебный год, утвержденным приказом УпрО от 30.08.2022 № 1068 «Об организации методического сопровождения деятельности образовательных организаций в 2022/2023 учебном году», в целях выявления и распространения эффективного педагогического опыта реализации принципов и подходов ФГОС дошкольного образования и задач программ воспитания в практике организации взаимодействия с семьями воспитанников, вовлечения родителей в образовательный и воспитательный процесс, поддержки семейных ценностей, активизации процессов передачи секретов мастерства подрастающему поколению, создания благоприятных психолого-педагогических условий и социальной ситуации развития ребенка, трансляции позитивных практик художественно-эстетического развития и культурного воспитания детей.

Фестиваль проводится в заочном формате на интернет-платформе городского методического объединения педагогов дошкольных образовательных учреждений по проблеме «Современные модели художественно-эстетического развития ребенка-дошкольника и организации культурных практик в условиях реализации ФГОС ДО» http://mo-vorkuta.ucoz.net.

Творческий онлайн-фестиваль «Город Мастеров».