• Марш парков - 2023

В период с 01.07.2023 г. по 15.08.2023 г. в МАОУ "Прогимназия №1" г. Воркуты проходит республиканская природоохранная акция "Марш парков- 2023" с целью повышения уровня экологической культуры у воспитанников и бережного отношения к особо охраняемым природныи территоиям МО ГО "Воркута".
    Марш парков - 2023.

В рамках акции с ребятами провели следующие мероприятия:

- беседы: «Лес – это дом для животных, птиц и растений», «Разнообразие деревьев и их польза», «Красная книга Республики Коми»,

- викторина «Деревья – наши друзья»,

- тематические выставка: «Сохраним животный мир»,

- просмотр презентаций «Берегите природу»,

- экскурсия в городской парк.

Таким образом, данные мероприятия воспитывают у детей чувство ответственности за состояние природы и гордости за природное достояние нашей родины.