• День России

Это праздник свободы, мира и добра. Он символизирует единство всего нашего многонационального народа, напоминает, что все несут ответственность за настоящее и будущее нашей Родины.
    День России.

Сегодня День России приобретает все более патриотические черты и становится символом национального единения.  Патриотическое воспитание ребенка является основой формирования будущего гражданина. Патриотическое чувство не возникает само по себе. Это результат длительного целенаправленного воспитательного воздействия на человека, начиная с самого раннего возраста. Патриотизм – это преданность и любовь к Родине, к ее природе, культуре, народу.

С самого раннего возраста ребенок получает опыт широкого эмоционально – практического взаимодействия со взрослыми и сверстниками в наиболее значимых для его развития сферах жизни. Именно в детском возрасте формируются такие важные для русского человека черты, как любовь к родному краю, Родине, Российской Армии, истории, уважение к людям других национальностей,  знакомятся с символами государства, историческими личностями, развивают интерес к русским традициям и промыслам.

Любовь к Родине начинается с отношения к самым близким людям - отцу, матери, бабушке, дедушке, с любви к своему дому, улице, на которой ребенок живет, детскому саду, школе, городу.

В нашем учреждении традиционно накануне празднования Дня России были проведены тематические беседы «Моя Родина – Россия»,  воспитанники посмотрели презентацию «Мы живем в России », нарисовали флаги России, флешмоб «Мы дети твои Россия!». Итоговым мероприятием стал спортивно-музыкальный праздник   «Мы живем в России».

С Днем России! Мира, тепла, добра, радости и света! Пусть каждый день начинается с хороших новостей и радостных событий!