• Мероприятия, посвященные Дню отца

В соответствии с годовым планом работы МАОУ «Прогимназия № 1» г. Воркуты на 2022-2023 учебный год, во исполнение Указа Главы Республики Коми от 17 октября 2018 года № 80 «Об установлении в Республике Коми Дня отца».
    Мероприятия, посвященные Дню отца.

В соответствии с годовым планом работы МАОУ «Прогимназия № 1» г. Воркуты на 2022-2023 учебный год, во исполнение Указа Главы Республики Коми от 17 октября 2018 года № 80 «Об установлении в Республике Коми Дня отца», в целях популяризации семейных ценностей, повышения социальной значимости отцовства в МАОУ «Прогимназия № 1» г. Воркуты педагогами совместно с воспитанниками и их родителями был реализован ряд мероприятий.

Пять семей подготовили видеоролики на Муниципальный конкурс «Папа года», отражающие лучшие качества мужчины-отца и интересные, яркие, запоминающиеся, позитивные моменты из его жизни и жизни его семьи.

Был реализован краткосрочный проект «Папа рядом…», в ходе которого проведены тематические беседы, дидактические игры, занятия и викторины: «Профессии наших отцов», «День отца», «Наше с папой хобби». Организованы спортивные соревнования, сюжетно-ролевые игры «Семья», «Мастерская», фотовыставка «Пусть всегда будет папа!»; конкурс детских рисунков и плакатов «Мой папа самый лучший»; творческая мастерская «Подарок для папы».

Для родителей подготовлены просветительские буклеты «Роль отца в воспитании ребёнка».