• Месячник школьных библиотек

С 03.10.2022 по 27.10.2022 года в Прогимназии №1 проходил Месячник школьных библиотек. Тема месячника: «Чтение для глобального мира и гармонии».
    Месячник школьных библиотек.

С 03.10.2022 по 27.10.2022  года в прогимназии №1 проходил Месячник школьных библиотек. Тема месячника: «Чтение для глобального мира и гармонии».

В ходе месячника были проведены следующие мероприятия: классные часы «О пользе чтения» (2-4 классы), библиотечный урок – игра «Чтение – лучшее учение» (1 класс), литературный калейдоскоп «Добрейший затейник и фантазер»( 65 лет сборнику рассказов Н. Носова «Фантазеры») – 3 класс, литературно – игровая программа «Лучше папы друга нет» (4 класс),  познавательный час «Обряды и традиции русского народа» (4 класс); конкурс рисунков «Сказки со всего света» (1-2 классы), тожественная линейка и книжный фримаркет,  посвященный Дню школьных библиотек; оформлены выставки: «Любимая книга твоего учителя», «В гостях у сказки», «Путешествие в страну сказок народов Севера».

Среди учащихся 3 и 4 классов был организован творческий проект «Дружба народов – сильнее бури, ярче солнца (подбор пословиц и поговорок о дружбе , оформление сборника)».

Ребята приняли активное участие в всех мероприятиях и показали хорошие знания по литературному чтению и   знанию художественных произведений, а самое главное для себя сделали вывод : Кто много читает - тот много знает!

Самые активные участники  и классы  награждены грамотами и призами.