• Праздник прощания с осенью «Осенний калейдоскоп»

В соответствии с годовым планом работы МАОУ «Прогимназия № 1» г. Воркуты на 2022-2023 учебный год, в целях стимулирования творческой активности, свободы и эмоциональной раскованности обучающихся в период с 25 по 28 октября 2022 года педагогами была оформлена выставка творческих работ «Золотая осень» и организованы тематические мероприятия «Осенний калейдоскоп» для детей дошкольного возраста.
    Праздник прощания с осенью «Осенний калейдоскоп».

На утренник к самым маленьким воспитанникам в гости приходил Петушок, который вместе с ними исполнил танец «Листики дубовые» и хоровод «Осень в гости к нам пришла!». Очень понравилась малышам сюжетная игра «Покорми зверюшку».

Во второй младшей группе прошло развлечение «Осеннее путешествие». Вместе с Осенью ребята исполнили танцы «Злая тучка», «Танец с листочками»  и  водили хороводы. Осень пригласила ребят поиграть с ней в игру «Волшебный зонтик», загадала им загадки про овощи и фрукты.

Воспитанники средних групп  проводили Осень песнями «Жёлтенькие листики» и «Осенняя», поиграли с ней в «Грибную электричку» и станцевали танец с зонтиками и листочками,  обыграли театрализованную сценку «Спор овощей».

В старшей группе прошел праздник  «Осень золотая». Главными героями  утренника были дошколята, которые показали умения  читать стихи, отгадывать загадки, исполнять песни «Осенний дождик», «Грустный  дождик», танец «Топ, сапожки»

В подготовительной группе музыкальное развлечение прошло в формате «Осеннего кафе». В гости к детям приходили Лето и Осень, с которыми они водили хоровод «Что нам осень принесла», играли в игру «Летнее, Осеннее, Зимнее», пели песни «Ах, какая Осень!», «Капельки-пружинки», «Осень милая, шурши». Дети побывали в гостях у Старика-Годовика и разгадали все его загадки.

Во всех группах мероприятия прошли в радостной и дружелюбной обстановке! Дети были очень рады встрече с Осенью и будут с нетерпение ждать её в гости в следующем году!!!