• День медицинского работника

Автор: Укажите автора новости
    В период с 14.06.2022 г. по 17.06.2022 г. в группах дошкольного возраста прошли тематические мероприятия, посвященные празднованию Дню медицинского работника с целью приобщения детей к здоровому образу жизни.
    День медицинского работника.

В ходе мероприятий дети совместно с родителями изготовили рисунки, аппликации «Спасибо нашим врачам». Играли в сюжетно-ролевую игру «На приеме у врача», знакомились с  функциями врача, медсестры, с  особенностями осмотра в каждом кабинете. Через дидактические игры «Хорошо - плохо», «Выбери полезные продукты» формировалось представление, что хорошо для здоровья, а что плохо. Рассматривали иллюстрации «Овощи – фрукты». Читали произведения К.И.Чуковского «Айболит», «Мойдодыр».