• Прием в образовательную организацию (сад)

Прием в ОУ и комплектование групп

Прием воспитанников в МАОУ "Прогимназия №1" г.Воркуты осуществляется в соответствии с Постановление администрации МО ГО «Воркута» от 14 октября 2021 года № 1087 «Об утверждении административного регламента предоставления муниципальной услуги «Прием заявлений, постановка на учет и направление детей для зачисления в образовательные организации, реализующие основную образовательную программу дошкольного образования» (ознакомиться) и Приказом "О вступлении в законную силу приказа Министерства просвещения РФ от 15.05.2020 года № 236 "Об утверждении Порядка приёма на обучение по образовательным программам дошкольного образования" (ознакомиться).

Прием в МАОУ "Прогимназия №1" г.Воркуты осуществляется по личному заявлению родителя (законного представителя) ребенка при предъявлении оригинала документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя), либо оригинала документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина и лица без гражданства в Российской Федерации в соответствии со статьей 10 Федерального закона от 25 июля 2002 г. N 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации.
    Прием воспитанников в МАОУ "Прогимназия №1" г.Воркуты осуществляется в соответствии с Уставом, Положением о порядке комплектования воспитанииками МАОУ "Прогимназия №1" г.ВоркутыПравилами приема, перевода, оформления возникновения и прекращения образовательных отношений между муниципальным автономным общеобразовательным учреждением «Прогимназия № 1» г. Воркуты, воспитанниками и родителями (законными представителями).

ПЕРЕЧЕНЬ ДОКУМЕНТОВ, НЕОБХОДИМЫХ ДЛЯ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ УСЛУГИ

Перечень документов, необходимых в соответствии с законодательными или иными нормативными правовыми актами для предоставления услуги по зачислению детей в образовательное учреждение, реализующие основную общеобразовательную программу дошкольного образования:
    - заявление родителей (законных представителей);
    - свидетельство о рождении ребенка;
    - медицинская карта по форме 026-У/2000;
    - документы или их копии, подтверждающие право на внеочередное, первоочередное или преимущественное зачисление ребенка в Образовательное учреждение, данных в приложении 2а к Регламенту;
    - заключение психолого-медико-педагогической комиссии (для приема в коррекционные группы).
          Документы должны быть на русском языке, либо иметь заверенный перевод на русский язык. Предоставляются оригиналы документов либо их заверенные копии. В случае представлений оригиналов документов должностное лицо Образовательного учреждения, ответственное за прием документов, самостоятельно заверяет представленные копии при наличии оригиналов документов. Подача заявления возможна в течение всего учебного года.
          При приеме ребенка заключается договор в двухстороннем порядке между МАОУ «Прогимназия №1" г. Воркуты и родителем (законным представителем) воспитанника, включающий в себя взаимные права и обязанности, ответственность сторон, возникающие в процессе обучения, воспитания и развития, а также присмотра и ухода, время пребывания воспитанника в детском саду и расчет размера родительской платы за содержание ребенка в детском саду.

Уважаемые родители!
    Подать заявление о приеме в ОУ вы можете непосредственно в ОУ
    и/или через портал Госуслуг - ссылка на сайт
     госуслуги.

Заявление о приеме в ОУ
    Заявление о постановке на учет
    Уведомление об отпуске
    Заявление на изменения учетных данных (фамилию)
    Договор об образовании
    Заявление о выбытии в связи с переездом из города Воркуты
    Заявление в связи с переводом в ОУ
    Заявление о выбытии в связи с завершением обучения

ПОРЯДОК КОМПЛЕКТОВАНИЯ ВОСПИТАННИКАМИ

Настоящий Порядок комплектования воспитанниками МАОУ "Прогимназия №1" г. Воркуты регулируют основания постановки на учет будущих воспитанников Учреждения, работу комиссии по комплектованию Учреждения, определяет перечень льготных категорий граждан, обладающих правом первоочередного предоставления места в Учреждении.
    Приказ от 11.04.2023 г. № 181/01-17 "Об организации работы комиссии по комплектованию детьми 2023-2024 учебный год"

Выписка из Протокола №1 заседания комиссии по комплектованию детьми на 2023-2024 учебный год от 28.04.2023 г.

Приказ от 28.04.2023 г. 200/1/01-17 "Об утверждении результатов заседания комиссии по комплектованию детьми МАОУ «Прогимназия №1" г. Воркуты

ВАКАНТНЫЕ МЕСТА ДЛЯ ПРИЕМА (ПЕРЕВОДА)

С вакантными местами для приема (перевода) можно ознакомиться ЗДЕСЬ

ИНФОРМАЦИЯ О ЗАЧИСЛЕНИИ ВОСПИТАННИКОВ В МАОУ " ПРОГИМНАЗИЯ №1" Г. ВОРКУТЫ

Приказы о зачислении воспитанников с 01.09.2023 г.

ИНФОРМАЦИЯ О РОДИТЕЛЬСКОЙ ПЛАТЕ

На основании Постановления администрации муниципального образования городского округа «Воркута» от 23 июня 2023 года № 764 «О размерах платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми в муниципальных образовательных организациях, реализующих основную образовательную программу дошкольного образования на территории муниципального образования городского округа "Воркута" с 1 июля 2023 года стоимость услуг за присмотр и уход за воспитанником, посещающим группу раннего возраста,  составляет  193,6 рублей  за день его фактического пребывания в учреждении;  стоимость услуг за присмотр и уход за воспитанником, посещающим группу дошкольного возраста составляет 220,5 рублей за день его фактического пребывания в учреждении.

ИНФОРМАЦИЯ О КОМПЕНСАЦИИ РОДИТЕЛЯМ ПЛАТЫ ЗА ПРИСМОТР И УХОД ЗА ДЕТЬМИ

О внесении изменений в постановление  Правительства Республики Коми от 14 февраля 2007г. №20 "О компенсации родителям (законным представителям) платы за присмотр и уход за детьми, посещающими образовательные организации на территории Республики Коми, реализующие образовательную программу Дошкольного образования"