30 августа 2024, 15:45

Уважаемые учащиеся и родители! Приглашаем Вас на праздничное мероприятие, посвященное празднику «День Знаний», которое состоится в МАОУ «Прогимназия №1» г. Воркуты по адресу ул. Чернова, 2- А, 2 сентября 2024 года в 9.30 – 1 класс, в 11.00 – 2-4 классы. Мы будем рады видеть Вас!

11 июня 2024, 14:25

Это праздник свободы, мира и добра. Он символизирует единство всего нашего многонационального народа, напоминает, что все несут ответственность за настоящее и будущее нашей Родины.

06 июня 2024, 14:50

Ежегодно 6 июня  в России отмечается  день рождения А. С. Пушкина.  В этом году Россия празднует особую дату – 225- летие со дня рождения А. С. Пушкина.  Литературное творчество Александра Сергеевича  сопровождает нас на протяжении всей жизни. Сказки великого русского поэта - вечно молодые волшебные истории для детей, добрые и поучительные. Кто не знаком с известным произведением "Сказка о рыбаке и рыбке"? На них выросли и ещё вырастут многие поколения. Он навсегда останется в сердцах многих поколений. Произведения  А. С. Пушкина представляют собой совокупность мудрости и духовного наследия русского народа.

06 июня 2024, 11:41

6 июня отмечается День русского языка, или Пушкинский день. Праздник приурочен ко дню рождения Александра Пушкина, русского писателя и поэта, считающегося создателем современного русского литературного языка.

Больше, чем цветы: стартовала всероссийская благотворительная акция помощи ветеранам «Красная гвоздика» С 10 апреля по 22 июня, по традиции, пройдет благотворительная акция «Красная Гвоздика». Волонтеры в 76 регионах России выйдут на улицы своих городов и будут распространять значки «Красная гвоздика» за пожертвования. Все собранные средства будут направлены на медицинскую помощь ветеранам Великой Отечественной войны. Также приобрести значки можно будет на популярных маркетплейсах, поэтому любой желающий, независимо от места нахождения, сможет стать участником акции и внести свой вклад в заботу о ветеранах.