06 августа 2024, 10:55

Уважаемые родители, будьте внимательны! Следите, чтобы дети не подходили к открытым окнам, не ставьте малышей на подоконник, строго предупреждайте попытки детских игр на подоконнике. Ежегодно с наступлением теплого времени года отмечается рост несчастных случаев, связанных с выпадением из окон многоэтажных домов малолетних детей в возрасте от 1 года до 6 лет. Дети получают тяжелые черепно-мозговые травмы, переломы конечностей, костей, повреждение внутренних органов, центральной нервной системы и др. Нередки случаи, когда ребенок умирает на месте или в машине скорой помощи.

05 августа 2024, 20:16

Уважаемые родители, помните! Обсудите с детьми возможные опасности, которые они могут встретить в этот период. Объясните детям, какую опасность несет заброшенная стройка или разрушенное здание. Предупредите ребенка, чем может быть опасна крышка колодца, ведь ответственность за безопасность ребенка в первую очередь лежит на родителях.

12 марта 2024, 12:55

В Республике Коми стартовал первый этап Общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью»