Общероссийская акция «Сообщи, где торгуют смертью».
    12 марта 2024, 12:55

В Республике Коми стартовал первый этап Общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью»
    Памятка «Обеспечение безопасности образовательных организаций в зимний период».
    15 января 2024, 12:24

Памятка «Обеспечение безопасности образовательных организаций в зимний период»
    Профилактика падений детей из окон.
    21 августа 2023, 10:18

Уважаемые родители, будьте внимательны! Следите, чтобы дети не подходили к открытым окнам, не ставьте малышей на подоконник, строго предупреждайте попытки детских игр на подоконнике. Ежегодно с наступлением теплого времени года отмечается рост несчастных случаев, связанных с выпадением из окон многоэтажных домов малолетних детей в возрасте от 1 года до 6 лет. Дети получают тяжелые черепно-мозговые травмы, переломы конечностей, костей, повреждение внутренних органов, центральной нервной системы и др. Нередки случаи, когда ребенок умирает на месте или в машине скорой помощи.
    Ответственность граждан за противоправные действия в отношении инфраструктуры железнодорожного транспорта.
    08 августа 2023, 09:57

В настоящее время диверсии на железной дороге вновь стали реальностью. Отмечается рост правонарушений, представляющих прямую угрозу безопасности движения и жизни людей. Это порча аппаратуры железнодорожной автоматики и телемеханики, хищение материалов верхнего строения пути, наложение посторонних предметов на рельсы и умышленные поджоги имущества ОАО «РЖД».
    Информационные памятки.
    03 августа 2023, 09:49

По прогнозу филиала ФГБУ Северное УГМС «Коми ЦГМС» начиная с 29 июля текущего года на территории Республики Коми, в том числе МО ГО «Воркута», ожидается повышение средней месячной температуры воздуха по отношению к климатической норме и установлением жаркой погоды. В целях обеспечения дополнительных мер пожарной безопасности и предотвращения происшествий и чрезвычайных ситуаций на водных объектах представляем вашему вниманию информационные памятки.
    Здоровье детей в наших руках!.
    03 августа 2023, 09:13

С 1 августа в республике стартовала акция «Здоровье детей в наших руках». Акция направлена на принятие мер по ограждению несовершеннолетних от различных форм курения и привлечение общественности к участию в противодействии потребления несовершеннолетними никотиносодержащей продукции.