07 августа 2024, 20:14

АНО ДПО “УПДН” в части реализации Всероссийского социального проекта “Здоровое поколение” и комплексной поддержки инициатив Года Семьи в России в преддверии начала учебного года 2024/2025 запускает акцию “В детский сад с улыбкой”/”В школу с улыбкой” для родителей детей дошкольного и школьного возраста.

22 ноября 2023 года Президент РФ Владимир Путин подписал Указ, согласно которому 2024 год объявлен Годом семьи в целях популяризации государственной политики в сфере защиты семьи, сохранения традиционных семейных ценностей. В Год семьи особое внимание уделено сохранению традиционных семейных ценностей. К ним относятся любовь, верность, уважение, взаимопонимание и поддержка. Эти ценности являются основой крепкой и счастливой семьи. Крепкая семья – это залог стабильности и процветания общества.

Права ребёнка – это свод правил, зафиксированных в международных документах по правам ребенка, которые нашли свое отражение и в нормативных правовых актах Российской Федерации. Российская Федерация признает, что детство является важным этапом жизни человека, интересы детей являются одним из важнейших приоритетов государственной политики.

В период с 20 ноября по 24 ноября 2023 г. в МАОУ «Прогимназия №1» г. Воркуты традиционно​ пройдет​ осенняя Неделя Психологии.