• Дошкольное образование

В соответствии с Уставом и лицензией на право осуществления образовательной деятельности МАОУ «Прогимназия №1» г. Воркуты реализует Образовательную программу дошкольного образования, разработана в соответствии с федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования и федеральной образовательной программой дошкольного образования.

- о реализуемом уровне образования: дошкольное образование

- о формах обучения: очная

- о нормативных сроках обучения: в соответствии с действующими Федеральными государственными образовательными стандартами(ФГОС ДО) нормативный срок обучения в группах общеразвивающей направленности - 5 лет (от 1 года до 7 лет или до прекращения образовательных отношений)

- о сроке действия государственной аккредитации образовательной программы дошкольного образования: не требуется

- об описании образовательной программы:  Образовательная программа дошкольного образования МАОУ «Прогимназия № 1» г. Воркуты разработана в соответствии с федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования (утвержден приказом Минобрнауки России от 17 октября 2013 г. № 1155, зарегистрировано в Минюсте России 14 ноября 2013 г., регистрационный № 30384; в редакции приказа Минпросвещения России от 8 ноября 2022 г. № 955, зарегистрировано в Минюсте России 6 февраля 2023 г., регистрационный № 72264) (далее – ФГОС ДО) и федеральной образовательной программой дошкольного образования (утверждена приказом Минпросвещения России от 25 ноября 2022 г. № 1028, зарегистрировано в Минюсте России 28 декабря 2022 г., регистрационный № 71847).

Приложения к образовательной программе дошкольного образования:​​​​​​

Приложение 1 Рабочая программа коррекционно-развивающей работы педагога-психолога

Приложение 2 Рабочая программа коррекционно-развивающей работы учителя-логопеда

Приложение 3 Календарный план воспитательной работы