Детский телефон доверия: бесплатно, анонимно, безопасно.
    06 марта 2023, 14:40

Вот уже как 10 лет эффективно функционирует на благо детей, подростков и их родителей (законных представителей) Общероссийский детский телефон доверия!
    Реализация проекта «Для мам и пап о жизни их ребят».
    01 марта 2023, 07:54

В период с 01.02.2023 - 01.03.2023 в рамках реализации проекта просветительской направленности «Для мам и пап о жизни их ребят» по взаимодействию с родителями (законными представителями) воспитанников прошли мероприятия по теме «Воспитываем гражданина и патриота России».
    Инфографика по приему на обучение в 1 класс.
    21 февраля 2023, 08:22

Министерство просвещения Российской Федерации выпустило инфографику по приему на обучение в 1 класс. 1 апреля начинается запись детей в первый класс по новым правилам. Раньше зачисление сопровождалось большим стрессом для родителей, когда накануне объявленной даты они выстраивались в очереди, чтобы успеть записаться в числе первых и гарантированно получить место в выбранной школе. Для того чтобы облегчить этот процесс и сделать его максимально комфортным, Минпросвещения разработало новый порядок приёма. О том, что изменилось в этом году, читайте в нашей инфографике.
    Состояние детского дорожно-транспортного травматизма, а также факты нарушения ПДД несовершеннолетними участниками дорожного движения  на территории МО ГО «Воркута».
    16 февраля 2023, 09:46

В 2022 году на территории муниципального образования городского округа «Воркута» наблюдается снижение аварийности на 21,2%, так за рассматриваемый период совершено 26 дорожно-транспортных происшествия (в 2021 – 33), подлежащих Государственному учёту. При этом погибло 2 человека (в 2021 – 3) и 26 человек получили телесные повреждения (в 2021 – 38). С участием несовершеннолетних (до 18 лет) зарегистрировано 3 дорожно-транспортных происшествия подлежащих Государственному учёту (в 2021 – 4 снижение на 25%) в которых 3 ребенка получили телесные повреждения (в 2021 – 4, снижение на 25%).
    31 января 2023, 21:15

3 ноября 2022 г. Минздравом России утвержден Универсальный алгоритм оказания первой помощи. Алгоритм определяет последовательность выполнения мероприятий первой помощи, утвержденных приказом Минздравсоцразвития России от 04.05.2012 N 477н. Универсальный алгоритм оказания первой помощи является необходимым инструментом для эффективного оказания первой помощи в случае происшествия, так как знание последовательности несложных действий позволяет не растеряться в трудную минуту и приступить к спасению пострадавшего.