Инклюзивный фестиваль театрального творчества «Радуга».
    20 ноября 2023, 16:21

В рамках проведения Международного дня инвалидов, в целях приобщения к литературным произведениям, воспитания положительного эмоционального отношения к литературе, создания условий для реализации прав детей с ограниченными возможностями здоровья на образование и творческое развитие посредством инклюзивного образования, формирования навыков социального и коллективного общения, привлечения внимания общественности к вопросам социальной адаптации и интеграции детей с ограниченными возможностями здоровья и /или инвалидностью и детей с расстройством аутистического спектра в период с 27 ноября 2023 года по 01 декабря 2023 пройдет инклюзивный фестиваль театрального творчества «Радуга» для детей с ограниченными возможностями здоровья и /или инвалидностью и детей с расстройством аутистического спектра.
    Выездные консультации для родителей.
    07 ноября 2023, 21:35

Уважаемые родители! Информируем Вас о проведении Республиканским консультационным центром ГОУ ДПО «Коми республиканский институт развития образования» выездных консультаций для родителей (законных представителей) воспитанников и обучающихся образовательных организаций г. Воркуты, а также граждан, желающих принять на воспитание в свою семью ребенка, оставшегося без попечения родителей.
    Горячая линия по вопросам комплексного психолого-педагогического сопровождения обучающихся с ОВЗ и инвалидностью.
    12 января 2023, 17:18

Для оказания своевременной поддержки работает горячая линия +7(499)245-09-29 по вопросам организации образования и психолого-педагогической помощи обучающимся с особыми образовательными потребностями.
    Тотальный тест «Доступная среда».
    07 декабря 2022, 22:33

2 декабря 2022 года Татьяна Голикова, Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации, выступила на открытии общероссийской акции по проверке знаний в сфере доступной среды и инклюзии – Тотальный тест «Доступная среда». Жителям России предстоит ответить на 50 вопросов о правах и потребностях людей с инвалидностью.